Случай из практики...

Терапевтичекая деятельность
Уважаемые читатели!
Работа психолога состоит из нескольких этапов:

Первый - это беседа с клиентом о наболевшем, о том, что привело его на консультацию. Второй этап - диагностика! Эта наиболее важная и ответственная часть работы может занять несколько часов и даже дней, результатом которых является заключение о состоянии дел обратившегося и план дальнейшей работы для изменеия ситуации.
И наконец третий этап - непосредственно терапия.

Татьяна, (трое детей ) обратилась из-за неожиданно возникших сложностей в школе у среднего сына (третий класс) с жалобами на излишную медлительность во время выполнения домашних заданий и в школе на уроках, большое количество ошибок по математике и немецкому языку. ("Мы делаем с ним уроки весь день! У меня совершенно нет времени на занятия с другими детьми। А если я не буду ему помогать, он или вообще ничего не сделает или наделает много нелепых ошибок."). В результате, по окончанию диагностической работы, оказалась проблема не в медлительности ребёнка и не в отсутствии мотивации к учёбе, а в том что у мальчика было нарушено развитие до трех лет, что привело к недоразвитию одного из разновидностей мышления. Родители, не обратили внимание на то, что с некоторыми игрушками ребёнок играет неохотно или вообще игнарирует их. В дальнейшем это повлияло бы на успеваемость по математики, химии, физике и иностранным языкам. Мама обратилась во время, но в последний момент - время для улучшения остовалось не слишком много: год -два. Пройдя коррекционный курс мальчик повысил свою успеваимость и через год получил направление в хорошую школу.

Лена, 36 лет, старшей дочери -15. : "Девочка в общем -то добрая, послушная, но слишком зависимая от мнения других. Из-за этого часто ссоримся, убегает из дома, может пропустить школу, только что бы доказать что-то своим друзьям." Алина посетила два курса гипноза для повышения самооценки и уверенности в себе. Через месяц старые друзья и подружки перестали её интересовать и к концу терапии она начала посещать фитнесс студию, ходить в бассейн. Пропуски в школе совсем прекратились и у неё теперь новые друзья. Алина пишет хорошие стихи!

Марина, 16 лет, пришла сама: "Я хочу бросить курить!" быстро справиться с зависимостью тоже помог гипноз и поддержка близких (мамы и подруги).

Л.Р., 64 года. Обратилась после операции (онкологическое заболевание). "Постоянные страхи, что болезнь снова проявит себя. Анализы хорошие, врачи уверяют, что всё в порядке, но страх душит, не отпускает!"12 занятий тренс-медитативной саморегуляции помогли ей справиться с ситуацией. Вновь появилась лёгкость на душе и желание жить полноценной жизнью.

А., 40 лет, обратился по поводу подозрений в измене. Жена уверяла, что даже в мыслях не допускала подобного (у неё это был второй брак, в первом ей изменял муж). Ревность А. доходила до сердечных приступов и обращения к врачам специалистам! Проведя диагностику и понаблюдав за семейной парой к большому сожалению возникло подозрение о развитии шизофрении. Психиатор подтвердил диагноз и А. проходит соответствующий курс лечения.

Молодая женщина, 28 лет обратилась с просьбой избавить её мужа от интернет зависимости (секс порталы). Ранее у супруга была игровая зависимость. Диагностика показала высокий уровень социальной зависимости у молодого мужчины (в окружении его друзей было модно хвастаться именно "этими успехами"). Вместе с молодой женщиной мы простроили линию поведения и стратегию влияния на супруга. Брак был сохранён блогодаря неукоснительному выполнению рекомендаций!

ВСЕ ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ!
Индивидуальный подход!
Анонимность гарантированна!
Стоимость услуг и количество посещений оговаривается индивидуально.Имена и возраст клиентов приведённых примеров изменены!!!!!